Հեռ. +374(10)25-38-38
Ռուսաստան — Հայաստան ուղեւորների և բեռների փոխադրումներ

Վերին Լարսն այսօր. սկսել է ճանապարհի մաքրման աշխատանքները

Новости компании
Верхний Ларс 10 февраля 2020 -  начались работы по очистке дороги

Ограничения на участке Гудаури-Коби Военно-Грузинской дороги могут быть сняты в ближайшее время - расчистка единственной дороги, ведущей к границе с Россией, уже начата

ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Работы по очистке от снега участка Гудаури–Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс идут в интенсивном режиме, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Работы по очистке дороги начались после отмены угрозы схода лавин и проходят в интенсивном режиме, говорится в сообщении.

Ограничения на движение автотранспортных средств на участке Гудаури-Коби были введены в пятницу утром из-за сильного ветра и плохой видимости. Сотни трайлеров и легковых автомобилей застряли в районе поселков Жинвали и Млета в ожидании открытия дороги по направлению к границе России.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Лaрс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.